22:01
На развитие индустриальных парков в 2016 г. будет направлено 4,3 млрд рублей

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 25 ноября. /ТАСС/. На развитие индустриальных парков в сфере промышленности в 2016 году будет направлено 4,3 млрд рублей. Об этом сообщил, выступая на заседании президиума Госсовета, посвященного вопросам импортозамещения, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
"Со следующего года заложено уже 4,3 млрд рублей, что простимулирует создание современных промышленных площадок как минимум в 18 регионах на следующий год", - сказал он.


Мантуров отметил, что на сегодняшний день введены в эксплуатацию 73 индустриальных парка, вместе со строящимися объектами их количество приблизится к 120 по всей стране.
"В частности, сформирован механизм возврата регионам на развитие промышленной инфраструктуры затрат на создание индустриальных парков, что позволит снижать издержки при организации производства импортозамещающей продукции", - считает министр.
Индустриальные парки объединяют производителей промышленной продукции, предоставляя резидентам парков льготы.

Категория: Финансы и рынки. | Просмотров: 1705 | Добавил: defaultNick | Теги: На развитие индустриальных парков в, 3 млрд рублей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]