19:30
Ущерб туроператоров из-за приостановки полетов в Египет будет определен к 10 ноября - Дворкович
МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. Размер предварительного ущерба туроператоров в связи с приостановкой гражданского авиасообщения между Египтом и Россией будет определен к 10 ноября. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович по итогам заседания штаба при правительстве РФ по вопросам приостановки гражданского авиасообщения между Египтом и Россией.
"Вопрос с размером ущерба, масштаб проблемы будут определены к завтрашнему совещанию, которое пройдет в Белом доме с участием туристических компаний. После этого мы сможем назвать какие-то предварительные цифры, их пока нет", - сказал вице-премьер.
"Что касается механизмов / поддержки российских туроператоров - прим. ред./, мы рассматриваем самые разные варианты, могу сказать, что, в том числе, речь идет и о расширении программы поддержки внутреннего туризма, а не только о поддержке компаний, которые занимаются сегодня исключительно зарубежным туризмом", - добавил Дворкович.
Президент РФ Владимир Путин 6 ноября согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом. Как пояснил пресс- секретарь главы государства Дмитрий Песков, эта мера вводится не до окончания расследования катастрофы "Когалымавиа", а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности. Путин также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта. По сообщению Ростуризма, на тот момент в Египте находилось около 45 тыс. россиян.
Ранее сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить программу оказания поддержки туроператорам, пострадавшим от приостановки авиасообщения с Египтом.
Категория: Финансы и рынки. | Просмотров: 1476 | Добавил: defaultNick | Теги: Ущерб туроператоров из-за приостано | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]