21:23
Новая налоговая система недвижимости.
 Правительство РФ весной планирует внести в Госдуму законопроект о налогообложении недвижимого имущества исходя из кадастровой стоимости; переход на новую систему должен быть постепенным, чтобы не привести к резкому увеличению налоговой нагрузки на граждан.

Новый налог на недвижимость граждан может вступить в силу в 2016 году, в 2014-2015 его будут согласовывать и утверждать.Ранее предполагалось, что в регионах, которые готовы к введению нового налога на недвижимость, он начнет действовать с 1 января 2014 года, однако его введение затянулось.

Напомним, первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил ввести увеличение налоговых вычетов для владельцев квартир и домов площадью более 50 и 100 метров соответственно.

"Мы говорим о необходимости движения к уплате налога с объективной стоимости, со стоимости, которая подсчитана исходя из рыночных условий. Тем не менее, этот переход на уплату налога на имущество по кадастровой стоимости должен быть очень постепенным, чтобы налогоплательщики не почувствовали увеличения налогообложения", - сказал Силуанов.

"Такие предложения сейчас готовятся в правительстве РФ. Мы их обсудим, и надеюсь, что в этом году, в весеннюю сессию, мы их представим депутатам для принятия", - добавил он.

Сейчас налог взимается с инвентаризационной стоимости, но правительство хочет перейти на кадастровую, которая ближе к рыночной.

Думаем новый налог заинтересует граждан РФ. 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: НЕДВИЖЕМОСТЬ | Просмотров: 4888 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]