14:49
Активов Приватбанка в Крыму не хватит на погашение всех долгов вкладчикам - председатель Госсовета республики

/ИТАР-ТАСС /. Крымских активов Приватбанка, принадлежащего украинскому олигарху Игорю Коломойскому, не хватит на выплату всех долгов перед жителями Крыма, сообщил журналистам председатель Госсовета республики Владимир Константинов.
"Общая сумма депозитов, невозвращенных людям по Крыму и Севастополю, порядка 10 млрд рублей. Это колоссальные средства. Активов таких у них /Приватбанка/ здесь нет. У нас нет никаких иллюзий, что мы найдем здесь на такую сумму активов, чтобы вернуть людям", - сказал Константинов.
Госсовет Крыма сегодня принял решение о национализации всего имущества, которое так или иначе принадлежит структурам Коломойского. По словам и.о. главы республики Сергея Аксенова, средства, вырученные от продажи активов, пойдут на погашение задолженности перед вкладчиками Приватбанка, не попавшими под российский закон о возмещении /вклады, превышающие 700 тысяч рублей/.
"Мы обещали крымчанам, что все долги, которые не сможет погасить Фонд защиты вкладчиков, мы погасим за счет имущества учредителя Приватбанка - господина Коломойского", - отметил Аксенов, выступая перед депутатами Госсовета Крыма.
Под национализацию попало более 70 объектов на южном побережье Крыма, среди них есть земельные участки и АЗС. "Все это будет национализировано и продано с открытых торгов, а деньги пойдут на компенсацию вкладчикам Приватбанка, которые не попадают под возмещение", - сказал Аксенов ИТАР-ТАСС.

 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1717 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]