18:56
Антикризисный план правительства может корректироваться, при необходимости будет подписан новый документ

Антикризисный план правительства может корректироваться исходя из текущей ситуации, при необходимости будет подписан новый документ, отметил премьер Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным отчетом о работе правительства в Думе.
"Антикризисный план - это не догма, это документ, который мы вместе выстрадали, он может корректироваться в зависимости от текущей ситуации. Он может корректироваться и по вашим предложениям, и в ситуации, когда мы видим, что это просто необходимо, как, кстати, должен быть откорректирован и наш большой план - Основные направления деятельности правительства до 2018 года. Предыдущая редакция была принята два года назад. Обстоятельства изменились, - сказал Медведев. - Поэтому подготовлена новая редакция ОНДП, в ней фиксированы новые вызовы. Проект документа будет опубликован на сайте Минэкономразвития завтра. Мне было бы очень полезно услышать ваше мнение и конкретные предложения. По результатам обсуждения с участием коллег-депутатов Госдумы я подпишу итоговый вариант документа".
Медведев обратил внимание на то, что от депутатов поступили предложения по дополнению плана новыми мероприятиями. Прежде всего, предлагается усилить меры поддержки людей с ограничениями по здоровью и семей, которые воспитывают детей-инвалидов. Для таких семей могут быть увеличены размеры стандартных налоговых вычетов. "Давайте этим займемся", - сказал он.
Также дополнительные преимущества могут быть предоставлены общероссийским общественным организациям инвалидов, которые являются поставщиками продукции по госзаказу. У них в таком случае можно будет закупать товары и услуги на сумму до 1 млн рублей /сейчас на сумму не более 100 тыс рублей/ без проведения конкурса.
Еще одна законодательная инициатива связана с сохранением нулевой ставки по налогу на добавленную стоимость для внутреннего авиасообщения с Крымом.

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС /. 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1523 | Добавил: defaultNick | Теги: при необходимости будет подписан но, Антикризисный план правительства мо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]