18:22
Ассоциация авиакомпаний России предлагает ввести упрощенный порядок включения в ломбардный список ценных бумаг перевозчиков

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта /АЭВТ/ предлагает властям принять ряд мер финансовой поддержки предприятий гражданской авиации. Об этом говорится в заявлении ассоциации.
"В частности, предлагается обеспечить предоставление госгарантий по привлекаемым компаниями кредитам по схеме, аналогичной применяемой в период кризиса 2008-2010 года, а также поручить ЦБ РФ принять упрощенный порядок включения ценных бумаг авиакомпаний в ломбардный список, сняв условия о кредитном рейтинге Международного рейтингового агентства как невыполнимые в существующих условиях", - поясняется в заявлении.
Обращение, направленное 12 сентября "в органы государственного управления", инициировано исполнительным органом АЭВТ на основании анализа финансово-экономической деятельности авиапредприятий в первом полугодии 2014 года. "Авиакомпании лидирующей пятерки конкретных предложений по этим вопросам в АЭВТ не вносили", - подчеркнули в ассоциации.
Председатель АЭВТ Владимир Тасун накануне сообщил ИТАР- ТАСС, что обращение направлено в администрацию президента и речь в нем идет о пяти авиакомпаниях, "осуществляющих около 70 проц авиаперевозок" - это "Аэрофлот", "Трансаэро", "ЮТэйр", "Сибирь" и "Уральские авиалинии".

МОСКВА, 26 сентября. /ИТАР-ТАСС/.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1729 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]