20:45
АВТОВАЗ возобновил сборку LADA Kalina и LADA Granta, приостановленную из-за нехватки комплектующих

САМАРА, 28 октября. /Корр.ТАСС Алексей Соколов/. АВТОВАЗ возобновил производство автомобилей LADA Kalina и LADA Granta, приостановленное на прошлой неделе из-за нехватки комплектующих, сообщили сегодня ТАСС в пресс- центре предприятия.
"Конвейер по сборке LADA Kalina и LADA Granta возобновил работу вечером в понедельник. АВТОВАЗ получил достаточно деталей, чтобы укомплектовать ранее собранные автомобили и продолжить сборку машин", - отметили в пресс- центре.
23 октября пресс-центр АВТОВАЗа сообщил об остановке линии в связи с тем, что три поставщика не смогли своевременно обеспечить завод необходимыми компонентами для выпуска автомобилей LADA.
Всего у АВТОВАЗа около 450 поставщиков, требования к которым завод ужесточил в 2014 году. В числе озвученных в феврале этого года требований предприятия к поставщикам - снижение дефектности поставляемой продукции, увеличение отсрочки платежей по поставкам, снижение закупочных цен и обеспечение эффективной логистики, исключающей некомплектную сборку и простой конвейеров.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1718 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]