10:26
Белоруссия и Россия договорились о рефинансировании белорусских платежей по госдолгу

МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС /. Белоруссия и Россия договорились о рефинансировании белорусских платежей по госдолгу, сообщил журналистам премьер-министр Андрей Кобяков.
"Есть договоренность с Россией, что мы полностью рефинансируем наши платежи, которые мы осуществляем в 2015 году как по межгосударственному долгу, так и по долгу Антикризисного фонда ЕврАзЭС", - сказал он.
По словам Кобякова, есть соответствующие решение и договоренность, "их формализация находится на финишной стадии".
Глава правительства пояснил, что тот объем средств, который Минск выплачивает в соответствии с долговыми обязательствами перед РФ, "российские партнеры согласились рефинансировать".
Как сообщалось ранее, речь идет о реструктуризации задолженности Минска в объеме 750 млн долларов. В начале апреля РФ предоставила Белоруссии кредит на 110 млн долларов. Его Минск начнет погашать только в 2019 году.
В 2015 году Беларуси необходимо погасить внешний госдолг в размере 4 млрд долларов, из которых 3 млрд долларов составляют платежи по основному долгу и еще 1 млрд долларов будет направлен на его обслуживание.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1601 | Добавил: defaultNick | Теги: Белоруссия и Россия договорились о | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]