20:03
ЦБ РФ отозвал лицензию у московского Союзпромбанка из- за высокорискованной кредитной политики

Банк России отозвал с 30 сентября 2014 года лицензию на осуществление банковских операций у московского Союзпромбанка. Об этом говорится в сообщении регулятора
Такое решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.
По данным ЦБ, Союзпромбанк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Правила внутреннего контроля банка в области противодействия легализации / отмыванию/ доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не соответствовали требованиям Банка России. При этом кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж.
Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.
В соответствии с приказом Банка России, в Союзпромбанк назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.
Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 сентября 2014 года занимал 592-е место в банковской системе Российской Федерации.

 

МОСКВА, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС/.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1602 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]