20:00
ЦБ РФ отозвал лицензию у самарского банка "Приоритет"

Банк России отозвал с 30 сентября лицензию на осуществление банковских операций у самарского банка "Приоритет". Об этом говорится в сообщении регулятора
Такое решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.
По данным ЦБ, банк "Приоритет" не создавал адекватных принятым рискам резервов. В связи с потерей ликвидности кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения.
В соответствии с приказом Банка России, в банк назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.
Банк "Приоритет" является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 сентября 2014 года занимал 522-е место в банковской системе Российской Федерации.

МОСКВА, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС/.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1699 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]