10:50
Эдди Астанин избран кандидатом от России в Совет директоров SWIFT

МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС /. Глава Национального рассчетного депозитария /НДР/ Эдди Астанин избран кандидатом от России в Совет директоров SWIFT, сообщила пресс-служба депозитария.
Согласно пресс-релизу, кандидатура Астанина была утверждена решением общего собрания членов ассоциации РОССВИФТ 16 апреля.
"В 2015 году впервые в состав высшего управляющего органа SWIFT, одного из крупнейших провайдеров коммуникационных услуг на мировом финансовом рынке, войдет представитель от России. Участие в Совете директоров создает новые возможности для учета интересов российских пользователей в развитии SWIFT и одновременно для продвижения новых услуг и сервисов SWIFT на благо развития российского финансового рынка", - приводит пресс-служба слова Астанина.
В Совет директоров SWIFT входит 25 членов, представляющих страны с наибольшим объемом трафика сообщений SWIFT.
Его состав избирается в рамках годового общего собрания участников SWIFT сроком на 3 года. Общее собрание участников, на котором будет утвержден состав совета директоров, состоится 11 июня 2015 года в Бельгии.
В функции Совета директоров входит стратегическое управление и надзор за действиями исполнительного комитета SWIFT, который осуществляет текущее управление компанией.
SWIFT была основана в 1973 году и представляет собой сообщество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций. Является международной межбанковской системой передачи информации и совершения платежей.
В настоящий момент членами SWIFT являются более 10 000 организаций, в том числе около 1000 корпораций.

 

 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1578 | Добавил: defaultNick | Теги: Эдди Астанин избран кандидатом от Р | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]