23:59
Экономика РФ может начать движение к росту в третьем квартале 2015 года - замглавы МЭР Ведев

МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС /. МЭР РФ ожидает окончания структурной перенастройки российской экономики и начала движения ее к росту в третьем квартале 2015 года. Об этом заявил замглавы министерства Алексей Ведев, выступая в Российской академии народного хозяйства и госслужбы на семинаре для заместителей высших должностных лиц субъектов Российской Федерации.
Как отмечается в релизе РАНХиГС по итогам семинара, Ведев подчеркнул, что по сравнению с прошлым кризисом 2008-2009 годов МЭР не ожидает значительного сокращения производства, и темп экономики РФ будет достаточно стабильным.
"Этот год первый за 15 лет, когда реально снизились доходы населения /являющиеся одним из драйверов экономического роста - прим. ред./", - сообщил Алексей Ведев, добавив, что в настоящее время наблюдается не только структурный кризис, но и структурная перенастройка.
"По прогнозам, структурная перенастройка закончится в третьем квартале 2015 года: снизятся издержки на труд, повысится прибыль предприятий, частные инвестиции, снизится инфляция и стабилизируется курс рубля. Есть все шансы на экономический рост уже в 2016 году", - передает слова Ведева пресс-служба РАНХиГС.

 

 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1592 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]