17:31
Экс-супруга Потанина сможет претендовать на активы олигарха, приобретенные после 2007 года

Московский городской суд в последней кассационной инстанции удовлетворил жалобу бывшей супруги главы "Норильского никеля" Натальи Потаниной на решение предыдущей инстанции, признавшей что супруги не проживали вместе с 2007 года и следовательно не находились в семейных отношениях. Об этом сообщил корреспондент ИТАР- ТАСС из зала суда.
Таким образом, поскольку суд удовлетворил жалобу Потаниной, экс-супруга сможет претендовать на активы Владимира Потанина, которые он приобрел после 2007 года.
В начале 2007 года Владимир Потанин и Михаил Прохоров объявили о том, что прекращают вести бизнес совместно и разделят активы. В 2008 году Потанин консолидировал свои активы в рамках компании "Интеррос".
По состоянию на начало 2013 года стоимость активов "Интерроса" составляла около 15 млрд долларов.
Сейчас "Интеррос" имеет диверсифицированный портфель инвестиций в сферах горной металлургии /30,3 проц акций "Норникеля"/, девелопмента /88 проц группы "Профэстейт"/, спорта и туризма /100 проц в горнолыжном курорте "Роза хутор"/, фармацевтики /90 проц "НПО Петровакс фарм"/, кинопоказа /100 проц в "Синема парк"/, транспорта и логистики /51 проц "Интерпорт"/, интернет-медиа /50 проц "Афиша-Рамблер-Sup"/.
По версии журнала Forbes, Потанин занимает седьмую строку в списке богатейших бизнесменов России. В 2013 году он занял седьмое место в рейтинге издания с состоянием 14,3 млрд долларов. Снижение его капитала по сравнению с 2012 годом составило 0,2 млрд долларов.

МОСКВА, 26 сентября. /ИТАР-ТАСС/.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1746 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]