09:55
Экспортеры выиграли от рекомендаций правительства по равномерной продаже выручки

Экспортеры выиграли от рекомендаций правительства РФ по равномерной продаже выручки, поскольку смогли продать валюту на пике ее стоимости. Такое мнение высказал журналистам замминистра финансов РФ Максим Орешкин.
"Компании-экспортеры должны быть благодарны, что совет оказался правильным, и они смогли снизить объем чистых иностранных активов при благоприятном для них курсовом соотношении. В целом от этих рекомендаций они оказались исключительно в выигрыше", - уверен он.
"Никакой необходимости сейчас вести с кем-то диалог нет", - сказал Орешкин, отвечая на вопрос о том, продолжают ли ЦБ и Минфин консультации о равномерной продаже экспортной выручки.
Консультации с госкомпаниями по равномерной продаже экспортной выручки ЦБ проводил в конце 2014 года, чтобы поддержать стремительно падавший тогда курс рубля. Как поясняли тогда ТАСС в пресс-службе регулятора, равномерная продажа валютной выручки экспортерами поддержит стабильность на валютном рынке. Такая продажа "выгодна и с точки зрения поддержания стабильности на валютном рынке, и с точки зрения хеджирования самими компаниями-экспортерами рисков, связанных с колебаниями курса", - заявляли ранее в ЦБ.

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС /.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1479 | Добавил: defaultNick | Теги: Экспортеры выиграли от рекомендаций | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]