13:33
Генпрокуратура намерена вернуть государству имущество "Башнефти"

Генпрокуратура подала иск в суд о возврате государству имущества "Башнефти". Об этом ИТАР-ТАСС сообщила сегодня официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Она пояснила, что в ходе проведенной проверки Генеральной прокуратурой выявлены существенные нарушения законодательства при отчуждении предприятий ТЭК в Республике Башкортостан.
"Учитывая, что распоряжение названными имущественными комплексами произведено в нарушение процедуры приватизации государственной собственности, помимо воли Российской Федерации, в целях защиты интересов государства Генеральной прокуратурой в Арбитражный суд Москвы предъявлен иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения и принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на акции ОАО "АНК "Башнефть", - сказала Гриднева.
Она подчеркнула, что "Арбитражным судом Москвы удовлетворено заявление Генеральной прокуратуры, приняты обеспечительные меры и наложен арест на акции ОАО "АНК Башнефть", принадлежащие ОАО АФК "Система" и ЗАО "Система-Инвест".
Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, в июле Басманный суд города Москвы принял решение в качестве обеспечительной меры по делу о нарушении при приватизации "Башнефти" наложить арест на ее акции, принадлежащие АФК "Система".
По данным на 14 мая 2014 года, доля АФК "Система" в акционерном капитале "Башнефти" составляет 63,16 проц, ЗАО "Система-Инвест" - 10,67 проц, на балансе "Башнефти" - 6,11 проц, остальные - в свободном обращении.

МОСКВА, 26 сентября. /ИТАР-ТАСС/.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1559 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]