21:41
Государство поддержит проект "Ямал-СПГ", заверил Путин

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заверил, что государство будет оказывать поддержку проекту "Ямал-СПГ". О ходе его реализации главе государства на рабочей встрече накануне поздно вечером сообщил председатель правления "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон.
"В связи с санкциями у нас, конечно, есть ограничения по финансированию этого проекта, так как "НОВАТЭК" включен в санкционный список. Но, спасибо Вам за поддержку, сейчас рассматривается вопрос о привлечении средств ФНБ, это составит не такую большую цифру - 18 проц от общего необходимого объема финансирования. Но очень важно, что все видят, что государство поддерживает этот проект", - отметил Михельсон.
"Структура внешнего финансирования проговорена со всеми банками, с основными китайскими банками, с нашими банками. Мы надеемся, что до конца 2014 года мы сумеем полностью составить все необходимые кредитные документы, для того чтобы в первом квартале, во втором, где-то в первом полугодии открыть внешнее финансирование. До этого времени у акционеров достаточно финансовых возможностей, чтобы все двигалось в срок. Срок - 2017 год - мы подтверждаем и будем эти сроки выдерживать", - сообщил руководитель НОВАТЭК.
"Хорошо. Работа очень большая, нужная", сказал Путин. "Знаю о тех сложных вопросах, которые Вы упомянули. Мы с правительством обсуждали возможности, необходимость оказать содействие в реализации проекта, и единое мнение заключается в том, что мы будем Вам помогать, - подчеркнул президент. - Поэтому хочу пожелать успехов".

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1678 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]