10:24
Highland Gold выиграла аукцион по участку в Хабаровском крае с ресурсами 20 тонн золота
МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Дочерняя компания британской Highland Gold Mining Ltd /HGM/, основным акционером которой является Роман Абрамович, выиграла аукцион Дальнедра по участку коренного золота в Хабаровском крае с прогнозными ресурсами 20 тонн рядом со своим действующим рудником. Об этом говорится в материалах Министерства природных ресурсов России.
В частности, ЗАО "Многовершинное", входящее в HGM, по итогам аукциона получит добычную лицензию на 20 лет на участке нижних горизонтов месторождения Многовершинное.
При стартовой цене 7,1 млн рублей, победитель аукциона предложил 7,81 млн рублей.
Прогнозные ресурсы участка по категории Р1 составляют 2 тонны, категории Р2 - 18 тонн.
Летом текущего года HGM уже приобретала лицензию на разведку и добычу золота на северо-западном фланге месторождения Многовершинное. Лицензия была также приобретена в ходе аукциона за 9,9 млн рублей. Прогнозные ресурсы участка по категории P1 составляют 19,8 тонны золота /около 636,655 тыс унций/.
На сегодняшний день Highland Gold добывает золото на трех месторождениях - Многовершинное и Белая Гора в Хабаровском крае, а также Новоширокинское в Забайкальском крае. Компания продолжает развитие двух крупных месторождений на Чукотке - Клен, которое планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году, а также Кекура, с началом добычи в 2018 году. Также компания продолжает развитие ряда проектов в Хабаровском крае, Забайкальском крае и в Киргизии.
По итогам 2013 года выпуск золота на Многовершинном снизился на 2,2 проц до 145,259 тыс унций /4,5 тонны/.
Наиболее крупные акционеры Highland Gold - Millhouse Group Романа Абрамовича /32 проц/, еще 8,6 проц принадлежит Евгению Швидлеру, 5,65 проц - Ивану Кулакову, 4,4 проц владеет гендиректор компании Валерий Ойф.
 

 

 

 

 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1827 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]