00:15
Инвесторы оценили холдинг Rocket Internet, владеющий российским сервисом Lamoda, в 5,1 млрд евро

МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Германский интернет-концерн Rocket Internet установил цену акций в рамках первичного размещения на бирже в 42,5 евро за ценную бумагу, говорится в сообщении шведского инвестфонда Kinnevik, которому принадлежит 18,1 проц компании.
Компания проведет IPO на Франкфуртской фондовой бирже 2 октября по верхней границе ценового диапазона /35,5-42,5 евро/ исходя из стоимости компании в 5,1 млрд евро. В рамках IPO компания предложит инвесторам новые акции за счет увеличения капитала - будет дополнительно выпущено 37,8 млн акций на 1,6 млрд евро.
Акционеры компании подписали соглашение, в рамках которого им будет запрещено продавать или иным образом отчуждать принадлежащие им акции как минимум год. Привлеченные в ходе IPO средства Rocket Internet намерен направить на запуск новых проектов.
Rocket Internet представляет собой инкубатор для интернет-проектов в сегменте электронной коммерции. Портфель активов включает ресурсы Foodpanda, 21 Diamonds, Zalora, The Iconic, Dafiti, Jabong, Namshi, и тд. В России работают входящие в концерн интернет-магазин одежды Lamoda, сервис доставки еды FoodPanda, интернет-ритейлер товаров для дома Westwing.
В настоящее время держателями акций являются учредители Оливер и Александр Замверы, фонды Access Industries Леонарда Блаватника, Kinnevik, Philippine Long Distance Telephone Company, United Internet и немецкий венчурный фонд HV Holtzbrinck Ventures. Rocket Internet основан в 2007 году, головной офис компании находится в Берлине.

 

 

 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1742 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]