10:13
Календарь событий, ожидаемых 24 октября

МОСКВА, 24 октября. /Корр. ТАСС Елена Кожухова/.
Россия
- решение по суверенному рейтингу РФ агентства Standard & Poor’s, неаудированные результаты "Магнита" за 3-й квартал 2014 года по МСФО.
Решение Standard & Poor’s по суверенному рейтингу будет особенно важно для инвесторов после того, как агентство Moody’s на днях снизило рейтинг РФ. Аналитики не исключают аналогичных шагов от Standard & Poor’s. На данный момент России присвоена оценка BBB-, понижение рейтинга на одну ступень - до ВВ+ - сделает его неинвестиционным. О решении может стать известно после завершения основных торгов в России.
Европа
- индекс потребительского доверия GfK по Германии за ноябрь /10.00 мск/, предварительное изменение ВВП Великобритании за 3-й квартал /12.30 мск/.
Согласно средним прогнозам, индекс потребительского доверия Германии может снизиться с 8,3 до 8 пунктов, что является умеренно негативным сигналом. Темпы роста экономики Великобритании при этом могут замедлиться с 3,2 проц до 3 проц в годовом измерении, что также представляет риск для общих настроений.
США
- квартальные отчетности Colgate-Palmolive, Ford Motor, Procter & Gamble /до открытия основных торгов/, продажи нового жилья за сентябрь /18.00 мск/.
По средним прогнозам, статистика может показать снижение продаж нового жилья в Штатах с 504 тыс до 470 тыс штук, что служило бы умеренно негативным для рынков сигналом.

 

 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1919 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]