18:21
Китай предоставит Белоруссии кредиты на сумму до 1 млрд долларов на реализацию инвестпроектов

Китай предоставит Белоруссии кредиты на сумму до 1 млрд долларов на реализацию инвестпроектов.
Меморандум о взаимопонимании, в котором содержится договоренность сторон об открытии Государственным банком развития Китая двух долгосрочных кредитных линий на общую сумму до 1 млрд долларов, пописали сегодня первый заместитель министра финансов Белоруссии Владимир Амарин и зампредседателя Государственного банка развития Китая Ли Джипинг.
Кроме того, подписано рамочное соглашение между Банком развития Белоруссии и Государственным банком развития Китая.
Согласно документам, кредитные линии будут открыты сроком на 15 лет, включая пятилетний льготный период, под гарантию белорусского правительства. Заемщики - ОАО "Банк развития Республики Беларусь" и ОАО "АСБ Беларусбанк".
Данные документы определяют базовые принципы в области кредитования совместных белорусско-китайских проектов, реализуемых на территории Белоруссии, а также в сфере информационного взаимодействия между странами. Средства кредитных линий планируется направить на реализацию инвестиционных проектов на территории республики в сфере транспорта, энергетики, промышленности, малого и среднего бизнеса.
"Мы надеемся, что заключенные договоры позволят реализовать самые смелые и амбициозные проекты наших клиентов как с китайской, так и с белорусской стороны", - отметил заместитель министра финансов Белоруссии.

Минск, 26 сентября. /ИТАР-ТАСС/.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1649 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]