10:20
Коммунисты предлагают не секвестировать расходы на Крайний Север
Депутаты фракции КПРФ предлагают не урезать в случае секвестра бюджета расходы на социально-экономическое развитие районов Крайнего Севера и приравненных к ним, а также Дальнего Востока. Парламентарии внесли в Госдуму проект соответствующих поправок в статью 213 Бюджетного кодекса.
"Правительством Российской Федерации предполагается внесение изменений в бюджет, предусматривающих сокращение расходов на развитие экономики и обеспечение социальной сферы. От таких мер в первую очередь пострадают интересы российских граждан, проживающих в районах Крайнего Севера, экономика и социальная сфера ряда регионов Российской Федерации. В связи с этим следует законодательно защитить законные интересы и права российских граждан, проживающих в экстремальных условиях - в районах Крайнего Севера и приравненных к ним, а также Дальнего Востока. Это вопрос не только социальной политики, но и национальной безопасности", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
Текст законопроекта размещен в официальной базе Госдумы, в случае принятия его вступление в силу предполагается с 1 июля 2015 года.

 

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС /.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1626 | Добавил: defaultNick | Теги: Коммунисты предлагают не секвестиро | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]