09:53
Компании РФ начали постепенно возвращаться на внешние долговые рынки

Российские компании начали постепенно возвращаться на внешние долговые рынки, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Максим Орешкин.
"Российские компании опять постепенно начинают выходить на внешние заимствования, есть информация от отдельных компаний о синдицированных кредитах. Евробонды начинают рассматривать и обсуждать. Это означает, что если такие заимствования пойдут, то это прямое уменьшение оттока капитала", - сказал он.
Орешкин пояснил, что сейчас риск зарубежными инвесторами по российским эмитентам оценивается более справедливо. "Если посмотреть на ту динамику процентных ставок, кредитных спредов, она серьезно улучшилась, и это означает, что российский риск оценивается более справедливо. Потенциал для дальнейшего улучшения оценки риска есть", - уверен он.
С весны прошлого года, после введения санкций со стороны западных стран, внешние рынки капитала оказались фактически закрыты для российских компаний. По словам президента Сбербанка России Германа Грефа, они не могли привлечь на западе "ни цента".

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС /.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1564 | Добавил: defaultNick | Теги: Компании РФ начали постепенно возвр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]