13:40
Котировки в Токио упали вслед за фондовыми индексами США

Торги в Токио закрылись резким снижением показателей. Индекс Никкэй, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны, упал на 0,88 проц до 16229,86 пункта, более широкий индекс ТОПИКС - на 1,08 проц до 1331,95 пункта.
"Акции японских корпораций, которые слишком выросли в цене, теперь корректируются, - объясняет Акио Ёсино, аналитик компании Amundi Japan. - Невозможно представить, чтобы японские акции продолжали прямое движение вверх на фоне падения индексов в Нью-Йорке".
По итогам последних торгов индекс Доу-Джонса упал на 1,5 проц, индекс S&P500 - на 1,5 проц. Кроме того, продолжается подорожание иены, невыгодное для японских экспортеров.
На этом фоне упали в цене акции компаний-экспортеров, в том числе крупнейшего автопроизводителя Toyota Motor - на 1,6 проц. Акции производителя ж/к панелей JapanDisplay обвалились на 7,6 проц в связи со снижением рейтинга в списке компании Credit Suisse Group. Подорожали на 4 проц акции производителя автоматизированных устройств и роботов Fanuc. после корректировки прогноза о прибылей в сторону более высоких цифр.

 

 

 

26 сентября. /ИТАР-ТАСС/.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1626 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]