10:42
Кредитные условия, которые Россия предлагала Украине, выгоднее тех, которые сейчас предоставляет Запад

МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС /. Кредитные условия, которые Россия предлагала Украине, выгоднее тех, которые сейчас предоставляет Запад. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии".
"15 млрд долларов в год мы собирались дать /путем приобретения евробондов/, а фактически в кредит. И еще 5 млрд плюс на дорожное строительство льготного кредитования через коммерческие банки. Чего Украина сегодня выторговала у своих партнеров? 17,5 млрд долларов на 4 года", - сказал Путин.
Кроме того, по его словам, было предложено снижение цен на газ при условии регулярной оплаты и погашении накопленных долгов. "Мы снизили цену на газ в разы, а сейчас они повысили на 300 с лишним процентов", - сказал Путин.
Он также отметил, что сегодня оказались разорванными кооперационные связи в промышленности. "Происходит утрата компетенций в сфере ракетостроения, самолетостроения, судостроения, в области атомной энергетики. Я считаю, что это очень тяжелые последствия, и не понятно для чего это было все сделано", - заявил Путин.

 

 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1524 | Добавил: defaultNick | Теги: которые сейчас предоставляет Запад, которые Россия предлагала Украине, выгоднее тех, кредитные условия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]