19:05
Медведев не исключает дотирования производства лекарств низшего ценового диапазона

 Правительству возможно придется дотировать производство лекарств низшего ценового диапазона. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы депутатов Госдумы.
"По этому сегменту происходит некоторое выбывание, и нас это не может не настораживать. Действительно, по всей вероятности, нам придется дотировать такое производство и сделать все, чтобы предприятия, которые выпускают такого рода препараты, а они по номенклатуре иногда занимают значительную часть, особенно в госпитальном сегменте, применить коэффициент /индексации цен/", - сказал Медведев.
Он заметил, что правительство РФ в ближайшее время должно определиться с размером коэффициента индексации цен на лекарства низшего ценового диапазона.
"Предстоит проанализировать доводы представителей фармацевтической промышленности, потому что они хотят существенной индексации - процентов на 80, насколько я помню. Мнение отдельных моих коллег по правительству - 30-процентная индексация. Существует еще одна позиция - проиндексировать все только в пределах инфляции", - сообщил Медведев.
В то же время, по его словам, видимо индексацией на уровень инфляции не обойтись.
"Мы конечно не должны провоцировать и избыточные ожидания покрытия расходов за счет государства. Вот сейчас задача заключается в том, чтобы выработать такой компромисс. По размерам индексации стоимости и субсидиям - окончательно договоримся в ближайшее время", - сказал Медведев.

 

 

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС /. 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1602 | Добавил: defaultNick | Теги: Медведев не исключает дотирования п | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]