19:02
Медведев поддержал предложение депутатов поднять им и министрам пенсионный возраст

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не против повышения пенсионного возраста для депутатов и государственных служащих.
"Если что-то начинать в этой жизни, то всегда лучше начинать с себя", - ответил глава кабинета министров на предложение депутатов повысить пенсионный возраст парламентариям, министрам и муниципальным чиновникам до 65 лет.
"Согласен с Вами, что значительная часть депутатов Государственной Думы, государственных служащих, в принципе, не торопятся на пенсию, готовы работать долго. Если они готовы работать долго, то почему бы такую возможность для этого не создать?" - сказал Медведев.
"Применительно к депутатам, государственным служащим я готов дать поручение проанализировать возможность увеличения пенсионного возраста прямо сейчас", - заверил председатель правительства. Он заметил, что "судя по реакции в зале, многие к этому готовы, а некоторые даже хотят".
Медведев напомнил, что "ряд решений /по повышению возраста, когда можно занимать определенные должности/ принимался, в том числе по ряду государственных должностей, в указе президента 2012 года".
"Давайте это обсудим. Если придем к выводу, что государственные служащие, депутаты Госдумы, некоторые другие категории готовы к тому, чтобы выходить на пенсию позже, естественно, такой законопроект можно было бы рассмотреть и продвинуть", - считает премьер.

 

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС /. 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1602 | Добавил: defaultNick | Теги: Медведев поддержал предложение депу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]