19:23
Медведев считает возможным простимулировать возврат ранее выведенных сельхозугодий

Россия имеет потенциал для того, чтобы стать полноценным экспортером сельхозпродукции. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы депутатов в Госдуме.
"У нас огромный потенциал для того, чтобы стать полноценным экспортером сельхозпродукции. Я думаю, что нам нужно вместе подумать над тем, как простимулировать возврат ранее выведенных сельхозугодий". Ранее правительство принимало решения, чтобы вернуть к активной деятельности заброшенную советскую пашню, однако они не возымели действия, продолжил глава правительства. "Или не слишком жесткие санкции за то, что не используются земли сельхозназначения, либо нам нужно ждать в течение нескольких лет для того, чтобы доказать, что земли сельхозназначения используются плохо". Медведев призвал ввести механизм, который позволит вовлекать неиспользуемые земли в оборот и выразил готовность дать соответствующее поручение.
"У нас 9 проц мировых запасов пашни, и нам надо сделать все, чтобы у нас ничего не выбывало, а наоборот, прибавлялось, потому что на рынке углеводородов постоянно - то вниз, то вверх, и мы из-за этого страдаем, а на аграрном рынке - там только вверх", - продолжил Медведев. Спрос на аграрную продукцию в мире в последующие годы будет только расти, подчеркнул он.

 

 

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС /. 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1583 | Добавил: defaultNick | Теги: Медведев считает возможным простиму | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]