19:38
МЭР поддерживает предложение Минприроды по допуску частных компаний на российский шельф - Улюкаев

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев поддерживает предложение Минприроды по допуску частных компаний на российский шельф. Об этом он сообщил журналистам.
"Я согласен с этими предложениями", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос . "Моя позиция, что это в той или иной форме надо делать - допускать частые компании к работе на шельфе", - сказал Улюкаев журналистам.
Как ранее сообщал ТАСС, Минприроды РФ рассчитывает, что в мае администрация президента рассмотрит предложения по доступу негосударственных компаний на шельф, заявлял журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
Донской пояснил, что вчера согласованный пакет документов был передан в правительство.
Минприроды РФ предлагает использовать норвежский опыт по созданию консорциумов для работы на российском шельфе. Роль государства в консорциуме, по словам министра, может сводиться к отбору, так называемой предквалификации, участников консорциума, в состав которого могут не входить государственные структуры и госкомпании. Донской добавил, что в числе предложений по доступу негосударственных компаний на шельф также - разделение лицензий на геологическое изучение, а также на поиск и добычу.
Министр рассказал, что в числе критериев по отбору компаний для работы на шельфе фигурируют опыт работы на шельфе без привязки того, где этот опыт был получен - на российском или на зарубежном шельфе. По словам Донского, предложенный опыт работы - ниже пятилетнего срока.

 

 

 

 

 

 

МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС /.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1578 | Добавил: defaultNick | Теги: МЭР поддерживает предложение Минпри | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]