19:59
Минфин предлагает не менять ставки акцизов на 2016-2017 годы, исключения - алкоголь и табак

Минфин предлагает не менять ставки акцизов на 2016-2017 годы, исключения составят алкоголь и табак. В 2018 году предлагается проиндексировать акцизы на уровень инфляции. Об этом в ходе круглого стола бюджетного комитета Совета Федерации заявил замминистра финансов Сергей Шаталов.
"Мы предполагаем, что на 2016-2017 годы мы не будем менять акцизы по сравнению с теми цифрами, которые уже зафиксированы в Налоговом кодексе. А на 2018 год мы предполагаем индексировать их только на инфляцию", - сообщил Шаталов, рассказывая об основных направлениях налоговой политики на 2016-2018 годы. По его словам, Минэкономразвития в "самые ближайшие дни" уточнит прогнозный показатель такой инфляции, после чего Минфин внесет соответствующие уточнения в ставки акцизов.
"Исключения могут быть по двум позициям: это алкоголь и табак", - подчеркнул Шаталов. По его словам, сейчас Минфину "не очень удаются переговоры" внутри Евразийского союза о единой акцизной политике. "мы наблюдаем очень серьезный нелегальный переток подакцизных товаров из других государств. Это большая серьезная проблема, она будет обсуждаться в мае на уровне глав государств", - отметил он.
Как пояснил Шаталов, законопроект о гармонизации акцизов не могут принять с 2012 года. "К сожалению, мы встречаем непонимание. Начиная с 2012 года тот проект, который мы подготовили и согласовали на уровне минфинов, не превращается в качественное соглашение", - сообщил он.

 

 

 

 

 

 

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС /.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1610 | Добавил: defaultNick | Теги: исключения - алкоголь и табак, Минфин предлагает не менять ставки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]