21:50
Минфин РФ обещает улучшение положения налогоплательщиков в ближайшие три года
Минфин РФ обещает улучшение положения налогоплательщиков по многим позициям в ближайшие три года и не увеличение налоговой нагрузки в ближайшие три года. Об этом в ходе круглого стола бюджетного комитета Совета Федерации заявил замминистра финансов Сергей Шаталов, представляя "Основные направления налоговой политики на 2016-2018 годы" /ОННП/.
"Главное базовое решение состоит в том, что никаких глобальных амбициозных решений мы не планируем. Мы не хотим увеличивать налоговую нагрузку, правительство сделало соответствующие заявления, и они нашли отражение в ОННП", - заверил он. Однако, подчеркнул Шаталов, "это не значит, что не будет каких-то точечных или даже серьезных глубоких изменений", но Минфин "исходит из того, что положение налогоплательщиков не должно ухудшаться. По многим позициям оно будет даже улучшаться", - сообщил он.
Шаталов отметил, что налоговая нагрузка сейчас составляет 34-35 проц от ВВП, выше всего она в секторе ТЭК. "Налоговая нагрузка в последние годы не повышалась. По итогам прошлого года она составила 34,5 проц. В нефтегазовом секторе налоговая нагрузка в целом высокая. Если сравнивать с ВВП, который производится в этом секторе, она превосходит 80 проц", - сказал он, отметив, что в других секторах она "на вполне приемлемом уровне" в 20 проц.

 

 

 

 

 

 

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС /.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1589 | Добавил: defaultNick | Теги: Минфин РФ обещает улучшение положен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]