10:19
Минприроды направило на согласование проект заявки по расширению границы шельфа за пределами 200-мильной зоны - Донской
 Минприроды направило на согласование проект заявки по расширению границы шельфа за пределами 200-мильной зоны, рассказал ТАСС глава министерства Сергей Донской в рамках мини-экспедиции к Северному полюсу.
"Заявляемая площадь шельфа за пределами 200-мильной зоны составляет 1,2 млн. кв.километров, - рассказал министр. - В настоящее время Минприроды России направило проект заявки на согласование в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти".
Он пояснил, что в марте этого года ФГУП "ВНИИокеангеология им. И.С.Грамберга" и ФГУП "ВСЕГЕИ" Федерального агентства по недропользованию совместно с ОАО "ГНИНГИ" /Минобороны России/ завершили работу над проектом пересмотренной частичной заявки по установлению внешней границы континентального шельфа Российской Федерации в Северном Ледовитом океане. "Речь идет не об увеличении границ, - подчеркнул Донской. - Границы не увеличиваются. Увеличивается площадь континентального шельфа за пределами 200 морских миль от исходных линий - в соответствии с указанной Конвенцией /Конвенция ООН по морскому праву 1982 года/".

 

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС /.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1535 | Добавил: defaultNick | Теги: Минприроды направило на согласовани | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]