18:24
Минпромторг надеется на упрощение регистрации для фармкомпаний РФ в Египте

КАИР, 25 мая. /ТАСС/. Минпромторг надеется на использование упрощенной регистрации для фармацевтических компаний РФ в Египте. Об этом сказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров в рамках совместной встречи с министром инвестиций Египта Ашрафом Сальманом.
"В ходе "круглого стола" "Экспортно-импортный потенциал развития сотрудничества в области фармацевтики и медицинской техники" между Россией и Египтом будет подробно обсуждаться данная тематика - отсутствие России в перечне стран, допускаемых в Египте к прохождению упрощенной регистрации фармацевтических препаратов и вакцин, - сообщил Мантуров. - Сегодня /это - прим. ТАСС/ создает определенные трудности для выхода на египетский рынок. Надеюсь, удастся найти решение этого вопроса в ходе встречи с министром здравоохранения и народонаселения Египта /Аделем аль-Адауи - прим. ТАСС/", - отметил он.
Мантуров также добавил, что российские компании заинтересованы в развитии деловых связей с египетскими предприятиями, в частности, в проведении модернизации и восстановительных работ металлургического завода в городе Хелуан, ряде проектов в области энергомашиностроения.

 

 

 

Категория: ЭНЕРГЕТИКА | Просмотров: 3777 | Добавил: defaultNick | Теги: Минпромторг надеется на упрощение р | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]