19:27
Минсельхоз РФ подготовит предложения по ограничению поставок продовольствия из Турции

МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. Минсельхоз России согласно поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в двухдневный срок подготовит предложения по ограничению поставок продовольствия из Турции. Об этом говорится на сайте министерства.
"Минсельхоз в настоящее время анализирует ситуацию по поставкам продовольствия из этой страны и, согласно поручению, в двухдневный срок подготовит предложения по вопросу ограничений поставок", - сказано в сообщении.
Как ранее сообщал ТАСС, на заседании правительства сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что Россия введет ограничения против Турции и заморозит ряд совместных проектов в ответ на атаку на российский самолет Су-24. По словам главы кабинета министров, предоставленные министерствами предложения необходимы для подготовки соответствующего указа президента РФ и постановления правительства на эту тему.
По данным Минсельхоза, за 10 месяцев 2015 г. импорт сельскохозяйственной продукции и продовольствия из Турции в стоимостном выражении составил $1,035 млрд, на 21,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.
С начала текущего года Россия экспортировала в Турцию продовольствия на $1,313 млрд.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2515 | Добавил: defaultNick | Теги: Минсельхоз РФ подготовит предложени | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]