14:16
На аэропорт Владивостока могут претендовать "Ростех" и "Аэроинвест"

МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Аэропорт Шереметьево на прошлой неделе продлил срок приема сообщений и предложений на приобретение пакетов 52,16 проц акций ОАО "Международный аэропорт Владивосток" и 74,99 проц акций ЗАО "Терминал Владивосток", а также прав по договорам займа. В настоящее время получено шесть писем о заинтересованности.
Как пишет сегодня газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к разным сторонам сделки, бороться за актив собираются "Новапорт" Романа Троценко, "Базэл аэро" / СП "Базэла", Сбербанка и Changi Airports International/, а также холдинг "Реновы" и "Аэропорты регионов". Кроме них заявки готовят ГК "Ростех" вместе с литовской Avia Solutions Group и компания "Аэроинвест", которая, в частности, занимается реконструкцией калининградского аэропорта Храброво. "Аэроинвест" аффилирован с холдингом "Синдика", которым владеет сенатор Арсен Каноков.
Также источник, близкий к одной из сторон сделки, и источник, знакомый с ходом подготовки заявок, сообщили, что заявку совместно с одним из участников планирует подавать Российский фонд прямых инвестиций /РФПИ/. Один из собеседников говорит о том, что партнером РФПИ может стать консорциум "Базэла" и сингапурской Changi Airports International. Ранее фонд планировал подавать заявку совместно с УК "Лидер", но отказался от этой идеи, говорит собеседник издания.
Представители РФПИ и ГК "Ростех" отказались от комментариев, представитель Avia Solutions Group не ответил на запрос, связаться с представителем "Аэроинвеста" газете не удалось.

Категория: ТРАНСПОРТ | Просмотров: 3189 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]