18:46
Негативные тенденции в экономике сохраняются, ВВП в 1-м квартале снизился на 2 проц.

Негативные тенденции в экономике сохраняются, ВВП в 1-м квартале снизился на 2 проц, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным отчетом о работе правительства в Думе.
"В текущем году эти негативные тенденции сохраняются. В январе-марте ВВП снизился на 2 процента", - сообщил премьер.
По его словам, объем промышленного производства сократился на 0,4 проц. /по отношению к первому кварталу прошлого года/. Наиболее ощутимый спад отмечается в инвестиционной деятельности.
Медведев напомнил, что рост ВВП по итогам 2014 года составил всего 0,6 проц. "Ситуация была наиболее острой в конце прошлого - начале этого года. Вслед за резким снижением цен на нефть упал курс рубля. Инфляция достигла 16 проц. Начали сокращаться реальные доходы населения. Был зафиксирован выход на отрицательные темпы роста ВВП, спад инвестиционной активности и внутреннего потребления, - напомнил он. - Все это происходило на фоне политизированного понижения инвестиционного рейтинга России и масштабного оттока капитала".

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС /. 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1622 | Добавил: defaultNick | Теги: Негативные тенденции в экономике со, ВВП в 1-м квартале снизился на 2 пр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]