10:36
Polymetal получил две лицензии в Хабаровском крае на участки с прогнозными ресурсами 57,6 тонн золота и 235 тонн серебра
МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. ООО "Светлое" и "Охотская горно-геологическая компания", входящие в золотодобывающую компанию Polymetal, получили лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу золота и серебра, а также попутных компонентов на участках в Хабаровском крае. Об этом говорится в материалах Министерства природных ресурсов РФ.
ООО "Светлое" получило лицензию на участок Правосекчинской площади, прогнозные запасы которого по золоту составляют 20 тонн, серебра 35 тонн.
Стартовая цена аукциона составляла 1,7 млн рублей, компания предложила за участок 1,87 млн рублей. Допуск к разработке иностранных инвесторов возможен, отмечается в материалах.
"Охотская горно-геологическая компания" получила лицензию на участок Баркинская площадь, прогнозные ресурсы которого по золоту категории Р2 составляют - 27,6 тонн, Р3 - 10 тонн, по серебру категории Р2 - 150 тонн, Р3 - 50 тонн.
Стартовая цена составляла 9,5 млн рублей, компания заплатила 10,45 млн рублей.
Обе лицензии компания получила сроком на 25 лет.
Зарегистрированная на о.Джерси компания Polymetal ведет добычу и геологоразведку в четырех регионах России - Магаданской и Свердловской областях, в Хабаровском крае и на Чукотке, а также в Казахстане.
Чешская PPF Group NV Петра Келлнера является конечным бенефициаром 18,55 проц акционерного капитала Polymetal, 19,86 проц компании принадлежит группе "ИСТ" Александра Несиса, еще 10,13 проц Polymetal контролирует Александр Мамут. Кроме того, около 1 проц уставного капитала контролирует менеджмент компании, оставшиеся более 50 проц акций находятся в свободном обращении, включая около 7,45 проц новых акций, выпущенных в рамках сделки по покупке Кызыла в пользу Sumeru Gold Тимура Кулибаева.
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1764 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]