18:55
Правительство будет делать все возможное, чтобы кризис не сказался на качестве медицинской помощи

Правительство будет делать все для стабилизации на рынке лекарств, чтобы предотвратить дефицит и необоснованный рост цен на лекарственные препараты. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в рамках "Правительственного часа" в Госдуме.
"Мы будем делать все, чтобы кризис не сказался на качестве и доступности для людей медицинской помощи. В том числе, высокотехнологичной. За прошлый год число медицинских организаций, которые ее оказывают, увеличилось до 435 - перечислил глава кабмина. - А число пациентов, получивших высокотехнологичное лечение за счет федерального и региональных бюджетов, а также средств ОМС, превысило 715 тыс человек".
По его словам, организован постоянный мониторинг цен на лекарства в аптеках. В соответствии с правительственным Планом первоочередных мероприятий в бюджете зарезервировано до 16 млрд рублей на то, чтобы обеспечить необходимыми лекарствами граждан, которые имеют право на государственную социальную помощь.
"Принимаются меры для увеличения доли отечественной продукции. В частности, правительство ввело ограничение на госзакупку за рубежом /исключая Белоруссию, Казахстан, Армению/ некоторых медицинских изделий, аналог которых у нас в стране выпускают как минимум два производителя", - сказал Медведев.

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС /. 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1566 | Добавил: defaultNick | Теги: чтобы кризис не сказался на качеств, Правительство будет делать все возм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]