10:33
Правительство должно подумать о дополнительной поддержке производителей молока

МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС /. Президент России Владимир Путин не исключает увеличения субсидирования отечественного производства молока.
"Мы, конечно, должны будем увеличить поддержку / производителей молока/, я думаю, что правительству придется это сделать - увеличить поддержку этому конкретному направлению, если мы хотим иметь собственное молочное производство", - сказал глава государства во время "Прямой линии".
Однако при этом Путин указал на недостаточную эффективность работы производителей молока. Он уточнил, что в России "надои пока низковаты по сравнению с другими странами".
"Реальность понятна, я и правительство знаем эти реалии. Очень надеюсь, что правительство примет эти решения /увеличение поддержки/", - отметил президент. Он добавил, что для поддержки сельхозпроизводителей уже сделано немало. "Это связано с определенными ограничениями, в том числе бюджетного характера, мы должны между различными отраслями это /поддержку/ регулировать, хотя сельское хозяйство сегодня у нас в известной степени является приоритетом, имея в виду, что мы рынок освобождаем для собственного производителя", - сказал Путин.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1591 | Добавил: defaultNick | Теги: Правительство должно подумать о доп | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]