18:53
Правительство приняло меры для снижения расходов госкорпораций

Правительство приняло меры для снижения расходов госкорпораций, сообщил премьер Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным отчетом о работе правительства в Думе.
"Проблема эффективности касается не только частного бизнеса, но и государственных корпораций и компаний с госучастием. Были приняты решения по улучшению показателей их работы", - отметил он.
По словам Медведева, во-первых, речь идет о создании единых казначейств для самих компаний и их дочерних организаций. Средства, которые "распылялись" между многими счетами, теперь должны концентрироваться в "едином кошельке". Во-вторых, компании разработали программы долгосрочного развития, которые ориентированы на государственные приоритеты в соответствующих отраслях. Для контроля за выполнением программ предусмотрены механизмы аудита с участием независимых экспертов, а также четко определены ключевые показатели эффективности, от достижения которых прямо зависит дальнейшая карьера и вознаграждение менеджмента. "По целому ряду крупнейших компаний было принято решение вернуть государственных представителей, чтобы с учетом текущего момента осуществлять координацию деятельности советов директоров", - напомнил Медведев.

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС /. 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1603 | Добавил: defaultNick | Теги: Правительство приняло меры для сниж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]