20:43
Правительство РФ распространило правила бюджетных субсидий автопрому на кредиты 2014 года

МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. Правительство РФ постановило распространить действия правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским организациям автомобилестроения на кредиты /за исключением привлеченных с государственным обеспечением/, полученные на реализацию инвестиционных проектов в 2014 году. Текст документа за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева размещен сегодня на сайте кабмина.
В федеральном бюджете на указанные цели предусмотрены средства в размере 5,306 млрд рублей в 2014 году, 6,875 млрд рублей - в 2015 году, 5,2 млрд рублей - в 2016 году и 4,744 млрд рублей - в 2017 году.
"Внесены изменения в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским организациям автомобилестроения, в том числе их дочерним организациям, на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестиционных и инновационных проектов и /или/ выплату купонного дохода по облигациям, выпущенным для осуществления расходов инвестиционного характера, а также на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным в 2009-2010 годах и обеспеченным государственными гарантиями РФ", - отмечается в сопроводительной справке.
Это позволит оказать поддержку российским автопроизводителям, планирующим в рамках своей инвестиционной деятельности в текущем году привлечь до 73 млрд рублей кредитных средств.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1672 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]