18:23
Предоставление "Роснано" 100 млрд рублей из ФНБ в рамках нынешней нормативной базы невозможно - Улюкаев

Предоставление "Роснано" 100 млрд рублей из ФНБ в рамках нынешней нормативной базы невозможно. Об этом сообщил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
Он подтвердил, что "Роснано" обсуждает с правительством возможность предоставления из Фонда национального благосостояния 100 млрд рублей для фондирования венчурных операций.
"Это действительно так. Мы находимся уже в довольно длительном диалоге с "Роснано", они предполагают создание соответствующего фонда, который инвестировал бы в венчурные проекты вместе с частными инвесторами", - сказал министр. По его словам, "Роснано" предполагает использовать средства ФНБ для выкупа облигаций создаваемого компанией специального фонда, которые бы, таким образом, стали источником фондирования венчурных операций.
В то же время министр отметил, что "это непростое решение, потому что сейчас для этого нет необходимой нормативной базы". "Это решение означало бы серьезное изменение нормативной базы, поэтому этот диалог продолжается. В рамках нынешней нормативной базы это невозможно. Предполагается внесение изменений в постановления правительства, которые определяют процедуры и порядок, требования и критерии проектов, претендующих на средства ФНБ", - пояснил министр. Он добавил, что у Минэкономразвития в целом эта идея "отторжения не вызывает".

МОСКВА, 26 сентября. /ИТАР-ТАСС/.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1716 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]