10:32
Путин надеется на улучшение условий по кредитам в АПК после снижения ставки ЦБ

МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС /. Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что после того, как Центробанк будет принимать решения по снижению ключевой ставки, условия кредитования агропромышленного комплекса улучшатся.
На ситуацию в сфере поддержки аграриев главе государству пожаловался один из фермеров в ходе телемоста с деревней Степаново в Костромской области в ходе "Прямой линии".
Глава государства рассказал, что, помимо налоговых мер поддержки аграриев, в этом году выработаны дополнительные меры, наиболее существенная из которых - увеличение субсидирования процентов по кредитам, которые предприниматель берет в оборотный капитал - с 5,5 проц до 14,7 проц. При этом он признал, что в случае выдачи банками кредитов под 25 проц итоговая ставка даже после субсидирования составляет 10,3 проц.
"Но, надеюсь, что после того, как Банк России будет принимать меры по снижению ключевой ставки, и здесь будет определенное облегчение", - сказал президент.
В целом Путин напомнил, что в этом году было дополнительно выделено 50 млрд рублей на поддержку села, плюс 4 млрд - на поддержку лизинга аграрной техники. Есть и другие меры, в том числе погектарной поддержки. Также президент напомнил о поддержки малых предприятий на селе и так далее.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1586 | Добавил: defaultNick | Теги: Путин надеется на улучшение условий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]