10:21
Путин не согласен с Кудриным, что перспективы российской экономики хуже, чем в Европе и США

МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС /. Президент Владимир Путин не согласен с экс-министром финансов Алексеем Кудриным, что перспективы российской экономики хуже, чем в Европе и США. Об этом он сообщил в ходе "Прямой линии".


"Мы пойдем по такому пути, по которому сейчас предлагают нам /пойти/ правительство и Центральный банк. Я считаю, что этого достаточно, - сказал президент. - Приведет ли это к какому-то серьезному отставанию, надо еще посмотреть. Госдолг США выше, чем ВВП страны стал. Это очень тревожная штука, это тревожный сигнал не только для Штатов, но и для всей экономики. Как там будет ситуация развиваться, мы пока не знаем".
По словам Путина, Еврозона "трещит по швам". "Что там будет, с этими странами-должниками, у которых долг 174 проц к их ВВП? Что там будет в целом? Справятся ли лидеры еврозоны с теми, кто отстает. Тоже не известно, - подчеркнул он. - Поэтому мы, безусловно, будем руководствоваться соображениями обеспечения высоких темпов роста, но делать это будем так, чтобы не накладывать чрезмерную нагрузку на плечи наших граждан".

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1605 | Добавил: defaultNick | Теги: чем в Европе и США, что перспективы российской экономик, Путин не согласен с Кудриным | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]