10:35
Путин пообещал поддержку фермерам в реализации их продукции

МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС /. Президент РФ Владимир Путин пообещал вернуться к вопросу поддержки сельхозтоваропроизводителей в части реализации их продукции. В частности, речь может идти о законодательных мерах, а также об оказании помощи на местном уровне, сказал он во время "Прямой линии".
Один из фермеров Костромской области пожаловался президенту на то, что себестоимость продукции и цена ее закупки крупными сетями не позволяют хозяйствам эффективно развиваться. "Действительно, есть такая проблема, и над этим, безусловно, нужно работать", - призвал Путин.
Он напомнил, что правительство уже принимало решения на законодательном уровне о месте фермерских товаров на полках крупных сетей. "Если этого недостаточно, можно к этому вернуться и посмотреть еще раз", - считает глава государства.
Еще одно предложение фермера заключалось в том, чтобы в заказах агропродукции социальными учреждениями предоставлять мелким хозяйствам определенные квоты. "Эти вопросы должны решаться на региональном уровне", - сказал президент. "Надеюсь, что губернаторы нас слышат и будут это учитывать", - отметил Путин.
При этом президент предупредил, что в этом случае продукция должна быть конкурентоспособной, в том числе по цене. "Конечно, надо будет смотреть и на уровень цен", - отметил он, подчеркнув, что регионы ограничены в бюджетах.
Путин также поддержал идею фермера об организации мобильных торговых точек для продажи продукции АПК непосредственно от производителя. "Мы сигнал пошлем в муниципалитеты", - пообещал он. "Продают же так квас, воду; почему не продавать молоко", - считает президент.
"Обязательно с губернатором поговорю", - заверил Путин костромского фермера.

 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1545 | Добавил: defaultNick | Теги: Путин пообещал поддержку фермерам в | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]