13:58
Путин поручил продлить действие преимущественного права бизнеса на выкуп арендуемого госимущества

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС /.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству продлить до 1 июля 2018 года срок действия преимущественного права на приобретение арендуемого малым и средним бизнесом недвижимого имущества, находящегося в собственности субъектов РФ или муниципальной собственности.
Кроме того, Путин также поручил увеличить минимальный срок, на который может предоставляться рассрочка данной оплаты. Об этом говорится в поручениях по итогам заседания Госсовета по вопросам развития малого и среднего бизнеса, состоявшегося 7 апреля 2015 года. Кроме того, кабинету министров поручено также распространить действия закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" на все закупки, осуществляемые ГУПами за счет бюджетных средств. Необходимо также законодательно обеспечить "создание для самозанятых граждан условий ведения предпринимательской деятельности в упрощенной форме - в виде приобретения патента".
Все эти поручения должны быть исполнены в срок до 1 октября 2015 года.
В этот же срок правительству необходимо "сформировать единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе в целях учета мер их государственной поддержки".
К 1 июля 2015 года кабинету министров поручено представить предложения, касающиеся "сокращения количества процедур, необходимых для реализации инвестиционно- строительных проектов и получения земельных участков для таких проектов, а также совокупного времени и расходов на их прохождение". Предложения должны также содержать меры и по повышению размера получаемого микропредприятиями дохода, по достижении которого налогоплательщик утрачивает право на применение специальных налоговых режимов", отмечается в поручениях по итогам Госсовета.
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1505 | Добавил: defaultNick | Теги: Путин поручил продлить действие пре | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]