13:58
Размер ущерба для возбуждения дел по экономическим статьям может быть повышен - поручение

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС /.

Размер ущерба, являющийся основанием для возбуждения уголовного дела по преступлениям в сфере экономики, может быть повышен. Поручение рассмотреть этот вопрос правительству РФ адресовал президент Владимир Путин по итогам прошедшего 7 апреля заседания Госсовета по развитию малого и среднего предпринимательства.
"Правительству РФ подготовить и представить предложения по увеличению порогового размера ущерба, являющегося основанием для возбуждения уголовного дела по преступлениям в сфере экономики", - говорится в документе, опубликованном сегодня на сайте Кремля. Ответственным назначен премьер- министр РФ Дмитрий Медведев, срок исполнения - 15 июня.
Также глава государства поручил кабмину совместно с правоохранительными органами принять меры по исполнению решения Конституционного суда РФ от 11 декабря 2014 года. КС тогда рассматривал вопрос, касающийся того, что наказание за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности стало более "мягким", чем это предусмотрено общей нормой. Суд признал, что разница санкций нарушает принцип равенства.
В поручении Путина указана необходимость принять меры по исполнению этого решения, "снизив санкции, предусмотренные Уголовным кодексом РФ".
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1498 | Добавил: defaultNick | Теги: Размер ущерба для возбуждения дел п | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]