18:59
Решение вопроса о газификации Приморья и Дальнего Востока можно ожидать после 2018 года

Решение вопроса о газификации Приморья и Дальнего Востока можно ожидать после 2018 года. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
Программа будет продолжена по всем направлениям. Наиболее сложная ситуация - в Приморском Крае, на Дальнем Востоке, потому что там вообще никогда не занимались этим. Но если мы сможем ввести целый ряд месторождений, а такие планы есть и вводы намечены на 2018 год, то проблема по газу будет закрыта и для Дальнего Востока", - сказал Медведев.
Премьер напомнил, что в последние годы "Газпром" вложил около 250 млрд рублей в программы газификации регионов РФ. За эти годы, отметил Медведев, уровень газификации на селе вырос с 30 проц до 55 проц, в городах газификация достигла 70 проц.
"Сейчас средний уровень газификации составляет 65 проц", - сказал он.
При этом он отметил, что газификация абсолютно всех населенных пунктов экономически нецелесообразна. "Но газ действительно должен прийти в большинство населенных пунктов", - подчеркнул глава правительства. Медведев сообщил, что за весь советский период на территории России было газифицировано 40 проц населенных пунктов. При этом в Закавказье, Молдавии и на Украине было газифицировано почти 100 проц населенных пунктов. "А самой обделенной республикой была РСФСР. Так получилось и я сейчас не хочу обсуждать, почему это было сделано", - сказал Медведев.

 

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС /. 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1535 | Добавил: defaultNick | Теги: Решение вопроса о газификации Примо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]