18:46
Россия никогда не сталкивалась с такими вызовами, как сейчас - Медведев

Россия никогда не сталкивалась с такими вызовами, как сейчас, заявил премьер- министр Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным отчетом о работе правительства в Думе.
"Впервые за всю историю России после распада СССР и вообще за всю историю России в ХХ веке и в период советский, и постсоветский, наша страна оказалась под воздействием сразу двух внешних шоков - резкого падения цен на нефть и беспрецедентно жесткого санкционного давления, - сказал премьер. - С таким набором одновременных вызовов мы никогда не сталкивались".
По словам Медведева, действительность в прошлом году оказалась "еще сложнее" самых пессимистичных ожиданий. Он напомнил, что и в прошлые периоды в истории СССР и России были времена, когда цены на нефть были очень низкими. В том же 1998 году они падали до 9 долларов за баррель. "И это снижение вполне сопоставимо с нынешним - с учетом изменившейся покупательной способности доллара и ряда других экономических показателей и факторов", - считает Медведев.
Он напомнил, что и санкции разного рода против России вводились неоднократно. Премьер-министр насчитал около 10 таких санкционных волн. "По интенсивности последняя санкционная волна может быть самая мощная. Но чтобы сложился такой негативный мультипликатор, как говорят экономисты, когда факторы действуют одновременно и усиливают влияние друг друга - этого не было никогда", - подчеркнул глава правительства.

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС /. 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1600 | Добавил: defaultNick | Теги: как сейчас - Медведев, Россия никогда не сталкивалась с та | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]