10:48
Россия справилась с трудностями, связанными с долгом российских компаний

МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС /. Россия справилась с трудностями, связанными с долгом российских компаний. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии"
Он напомнил, что в 2014 году банки и предприятия России должны были выплатить 130 млрд долларов кредитных ресурсов. "Нам взяли и закрыли рефинансирование на западных финансовых рынках. Я думаю, что в надежде на то, что наши финансовые учреждения и предприятия реального сектора столкнуться с непреодолимыми трудностями. Этого не случилось, они справились", - сказал глава государства.
Он отметил, что это произошло благодаря помощи государства, однако не в такой степени, как это было в 2008-2009 году, когда государство из-за марджин-коллов брало на себя выплаты. "В этом случае нам не потребовалось применять таких инструментов, они прошли этот пик", - констатировал Путин.
Президент добавил, что в этом году российские банки и компании должны выплатить еще 60 млрд долларов, причем львиная доля уже выплачена в первом квартале.

 

 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1667 | Добавил: defaultNick | Теги: Россия справилась с трудностями, связанными с долгом российских комп | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]