00:02
Самарский банк "Приоритет" временно приостановил деятельность

ИТАР-ТАСС Алексей Соколов/. Самарский банк "Приоритет" с сегодняшнего дня временно приостановил свою деятельность, сообщили ИТАР-ТАСС в колл- центре банка.
Причины приостановки и сроки возобновления работы пока не называются. В конце прошлой недели в кредитном учреждении была приостановлена выдача средств со вкладов как юридических, так и физических лиц. Как сообщили ИТАР- ТАСС в пятницу 5 сентября в одном из допофисов в Самаре, банк также не принимал новые вклады.
3 сентября у "Приоритета" сменился председатель правления. В должность вступил Денис Дербилов, ранее являвшийся старшим вице-президентом, первым заместителем предправления в самарском банке "Солидарность". До него предправления банка был Дмитрий Машков.
У банка 6 офисов и 2 операционные кассы в Самаре, а также дополнительный и операционный офисы в Тольятти и Ульяновске. Валюта баланса банка на 1 июля 2014 года составляла 2,75 млрд рублей, кредитный портфель - 1,3 млрд рублей.
Заемщиками банка являются предприятия и жители Самарской, Ульяновской, Тюменской, Томской и Пензенской областей, Краснодарского края, Республики Беларусь и Москвы.
Банк является участником системы страхования вкладов.
По активам входит в пятую сотню среди российских банков и во второй десяток среди банков в Самарском регионе. В этом году "Приоритет" был признан одним из лучших налогоплательщиков России - банк получил учрежденную Госдумой РФ "Национальную налоговую премию", которая вручается лучшим предприятиям и организациям по критериям прозрачности, надежности и эффективности в деле пополнения государственного бюджета.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1735 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]